В Керчи на взятке попался Шевченко

Post navigation

В Керчи на взятке попался Шевченко

Следователи в Крыму возбудили уголовное дело о вымогательстве против заместителя главы администрации Керчи и замдиректора одного из муниципальных предприятий города, сообщается на сайте СК России в среду.

Замглавы администрации Олег Шевченко

«Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации города Керчи и заместителя директора одного из муниципальных унитарных предприятий города.

 

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки группой лиц по предварительному сговору)», — говорится в сообщении.

 

По данным следствия, 6 декабря этого года администрация Керчи и подрядная организация заключили договор о выполнении работ по установке дорожных знаков, автоматических средств регулирования дорожного движения и павильонов остановок общественного транспорта на 3,8 миллиона рублей.

После этого, отмечает следствие, подозреваемые потребовали от подрядчика передать им 10% от суммы контракта за дальнейшее содействие деятельности предприятия. Подозреваемые были задержаны в среду при передаче денег, добавили в ведомстве.

 

Глава Крыма Сергей Аксенов в ходе видеоселектора с муниципалитетами сообщил, что фигурантом дела стал замглавы администрации Олег Шевченко.

 

«Замглавы администрации взял сумму 380 тысяч рублей. Господин Шевченко и начальник департамента задержаны с поличным при передаче денег на руки предпринимателем», — сказал он.

 

Источник: https://news.mail.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня