В Крыму будут ходить автобусы для инвалидов

Post navigation

В Крыму будут ходить автобусы для инвалидов

В Крыму на городских и пригородных маршрутах должны появиться специально оборудованные автобусы для людей с ограниченными физическими возможностями.

 

В Крыму на городских и пригородных маршрутах должны появиться специально оборудованные автобусы для людей с ограниченными физическими возможностямиОб этом заявил начальник управления по организации автомобильных перевозок Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Игорь Пучков на заседании «круглого стола» на тему: «Упорядочение схемы движения общественного транспорта пригородного и междугородного сообщения в АРК» в Симферополе 22 сентября.

«Сейчас наша промышленность приступила к выпуску автобусов, которые приспособлены для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями. Это и «Богдан», и «Эталон», и даже «Рута», 12-местная, приспособленная, с пандусом для колясочников», — рассказал Игорь Пучков.

При этом заместитель главы Рескомтранса Николай Дручинин уточнил, что в настоящее время в Симферополе только предприятие «СимСитиТранс» обеспечено 7 такими автобусами, из которых работают только 4.

«Практически все перевозчики у нас частники, и от их возможностей зависит наличие таких автобусов. Может быть, здесь нас выручит создаваемое сейчас предприятие («Крымавтобус» — КИА)», — сказал Николай Дручинин.

 

Напомним, 21 сентября депутаты Верховной Рады АРК дали согласие Совету министров автономии на создание Крымского республиканского предприятия «Крымавтобус».

Источник: http://www.kianews.com.ua/node/37622

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня