В Крыму за 2008 год жилье получили 1853 семьи очередников

Post navigation

В Крыму за 2008 год жилье получили 1853 семьи очередников

В минувшем году в Автономной Республике Крым количество семей, получивших жилье в порядке очереди, увеличилось на 13% до 1853 по сравнению с 2007 годом. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Крыму.

По информации статистиков, из них 14% и 9% семей получили жилье, пользуясь правом его первоочередного и внеочередного получения, соответственно. Самый высокий коэффициент предоставления жилья отмечен в Джанкойском районе — 24,1% к количеству стоявших в очереди на начало 2008 года, самый низкий коэффициент в Саках — 0,1%.


Как сообщили статистики, на начало текущего года в квартирной очереди в Крыму состояло более 77 тыс. семей и одиноких граждан. 

 

Самый высокий удельный вес семей, состоящих в квартирной очередности на получение жилья на начало 2009 г., из общего числа семей региона – в городах Ялте, Симферополе, Саки, Керчи, Алуште (от 24 до 15 %), самый низкий в Нижнегорском районе – 0,8%.


По информации статуправления, из общего числа «очередников» практически две трети пребывали на квартирном учете 10 лет и более.

За последние 5 лет квартирная очередность в Крыму практически не изменилась. Решение жилищной проблемы – остается одной из важных социальных задач в Украине. Практически каждая 10 семья в Крыму нуждается в получении жилья или улучшении жилищных условий.

MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня