Архив: 25.03.2014

Милли Фирка и ветераны Национального Движения за Россию

Заявление в поддержку воссоединения Крыма с Россией было принято на расширенном заседании Полисовета Народной партии Милли Фирка и ветеранов Национального Движения Крымских Татар, которое состоялось 22 марта в Симферополе. В заседании приняли участие члены…

Васви Абдураимов: Крымские татары за Россию

25 марта в пресс-центре Крымского Фронта состоялась беседа лидера Народной партии Милли Фирка Васви Абдураимов с ведущим программы  «На самом деле» Сергеем Веселовским:   МФ-Информ  

Теперь дорога на Родину открылась

Община крымских татар Узбекистана бурно обсуждает последние события на своей исторической родине. А многие уже начали собираться в дальнюю, но такую заманчивую дорогу на Родину, пишет издание Вести.uz.   «Трудная доля выпала нашему…

Крымские татары выбрали Россию

За вхождение Крыма в состав России активно голосовали крымские татары. Это кажется удивительным с точки зрения стереотипов о проблемах в отношениях между русскими и татарами, однако это именно тот случай, когда трезвый…

И даже Жириновский…

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире программы «Воскресный вечер» на российском телевидении заговорил на крымскотатарском языке.   В первой части программы (с 30 минуты) Жириновский сказал (перевод на русский язык):   «Крымские…

Крым вернулся в родную гавань

18 марта войдёт в историю России как ещё один день Победы. Победы дипломатичной, продуманной. Победы без оружия. В Кремле, учитывая все международные принципы прав и свобод человека, был подписан договор между Российской…

Ретроспектива дня