В Крыму ничего хорошего не происходит

Post navigation

В Крыму ничего хорошего не происходит

Я долго не знал какими словами начать этот пост. Сложно их подобрать к тому, что происходит ТАМ, на Крымском Олимпе. ТАМ пополнение.

 

Новый Министр спорта Республики Крым Елизавета Васильевна КожичеваЗнакомьтесь, новый Министр спорта Республики Крым, с 18 октября, Елизавета Васильевна Кожичева, 30 лет отроду, невысокая, улыбчивая блондинка и это очень важный штрих, поверьте.

Очередной сменой Министра крымчан не удивить, но вот это назначение буквально взорвало социальные сети.

 

Журналисты и местные и федеральные сдержано информируют крымчан о новом назначении, но вот в личных разговорах они дают волю своим мыслям и эмоциям, которые не передать прямым текстом.

Что мы знаем о новом крымском Министре спорта?

 

Если зайти на сайт Совета Министров Республики Крым, то мы увидим биографию никак не связанную со спортом, кроме того, что девушку, видимо, готовили к должности и со 2 августа сего года она была назначена первым заместителем Министра спорта Крыма.

Того министра ушли, и она с 23 августа 2016 стала исполнять обязанности Министра. Отмечу, что девушка имеет БЛАГОДАРНОСТЬ аж от Президента Путина в ( в 2014 году их раздавали всем кому не лень), ещё имеет благодарность от своего шефа Константинова и даже есть медаль «За защиту Республики Крым». Грустно это говорить, но и эти медали раздавались шефами всем своим девочкам.

А вот и Указ Сергея Аксёнова № 383-У названный никак иначе, как «О КОЖИЧЕВОЙ Е.В.».

«НАЗНАЧИТЬ КОЖИЧЕВУ Елизавету Васильевну на государственную должность Республики Крым — министра спорта Республики Крым, освободив от должности первого заместителя министра спорта Республики Крым».

Уверен, точнее хочу в это верить, что Сергей Аксёнов очень долго отбивался от этого решения. В это хотят верить очень многие, все прекрасно понимают, что Константинов продавил эту улыбчивую девушку на пост Министра.

Крым маленький и ни для кого не секрет, как много она значит для Спикера Госсовета Республики Крым. Везде нужны свои люди и это правильно….

Надо отметить, что Константинов любит спорт и много им занимается, он в очень хорошей физической форме и многие чиновники, да и не только могут только позавидовать ему. Если не ошибаюсь, он в свои зрелые годы может 20 раз подтянуться!!, ведёт активный образ жизни и любит жить ярко и красиво.

Я совершенно не против этого, но вот зачем назначать свою секретаршу-референта Министром? Девушка особо нигде не была замечена кроме как у белого Range Rovera в полном фарше, который по имеющейся информации принадлежит Константинову.

После своего назначения вся информация о новом министре была срочно затёрта из соцсетей, но следы остались. Эти же социальные сети просто взорвались и пошли комментарии, которые очень чётко обозначают произошедшее.

Известный крымский общественник Александр Талипов так прокомментировал это назначение:

« Фартовый белый Rover Range Rover новой модели, говорят, если закинуть на него ногу, можно стать министром»

Фартовый белый Rover Range Rover новой модели, говорят если закинуть на него ногу, можно стать министром

Вот комментарий Екатерины Петуховой:

«Стремительный путь от секретарши до министра спорта! Грудью прокладывала дорогу в жизнь! Главное, что в карьере есть опыт Консоля. В Крыму ничего нового, кадровая политика в стиле 50 оттенков серого живёт и побеждает. Ох, как говорится, в рот мне диктофон!».

И поверьте, это самые приличные комменты. А про пожелания я молчу…

Сам Константинов так сказал народу:

«Министерство долго было без руководителя. Назначение Кожичевой на должность Министра мы воспринимаем, как большой аванс для неё. У неё большое желание работать».

 

Констанитнов считает, что Министру надо будет показать свои организаторские способности.

Интересно как! А остальные все уже показаны? Кому? Вот так всё просто товарищи крымчане-россияне. Вот так сливают ЭТИ все достижения Крымской весны. И кто? Видные члены Единой России, первые лица республики.
Какие тут могут быть комментарии. Наверное там точно был фартовый Rover Range Rover новой модели. Вот я хочу стать Министром, а мне не предлагают. И я теперь знаю почему. Потому что я езжу на не фартовом и небелом Range Rover. Может перекрасить? Готов ради такого дела.

Куда я на нём не ездил, как только я на него ноги не ставил, но нет заманчивых предложений на должность Министра, а мне если честно, хочется стать Министром туризма Крыма. Но нет у меня белого фартового Range Rover.

Власть в Крыму условно поделили квотами Константинов и Аксёнов, так как назначение Министров и вице-премьеров проходит через Госсовет….. А ещё бывший представитель Президента Белавенцев успел почудить и покомандовать. Там свои назначения до сих пор прыгают по Совмину и чудят.

Если убрать все эти смешки и лирику, то я считаю, что это верх беспредела, который происходил и происходит в Крыму. Кадровая политика, когда ставят своих девочек не нова, но не на должность же Министра! Так и хочется сказать ещё раз «Путин, мы теряем доверие крымчан, оно уже потеряно, почти». Но не услышит нас Путин и мы будем смотреть этих ставленых девочек и мальчиков.

На днях Елизавета собралась в Москву к Министу спорта ехать. Оценят её и за что?

В обед я улетаю из Москвы в Крым. За прошедшие две недели было очень много интересных встреч, задавали очень много вопросов про Крым и что у нас тут происходит. Федеральные товарищи очень озабочены этим вопросом. Что мне им отвечать?

 

Отвечаю просто — НИЧЕГО ХОРОШЕГО, да и море уже холодное. Федералов уже достали все эти крымские фокусы — и я с ними полностью согласен.Думаю, скоро начнётся, точнее — уверен.

Москва конечно не вся Россия, но я достаточно покатался сейчас по городу и области, и вынужден признать, что много чего делается, деньги осваиваются, но осваиваются хоть более менее результативно.

В Крыму похвастаться НЕ МОГУТ АБСОЛЮТНО НИЧЕМ. НЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ, ОДНА БОЛТОВНЯ. Даже дорогу нормально сделать не могут, она дождём смывается.

 

Почему? Ответ очень прост. Потому что Министрами и вице-премьерами становятся чьи-то девочки-мальчики.

Александр Горный

Источник: http://echo.msk.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня