В Крыму продлили сроки на землю и недвижимость

Post navigation

В Крыму продлили сроки на землю и недвижимость

Сроки переоформления права собственности на недвижимое имущество в Крыму, в том числе на земельные участки, продлены до 1 января 2019 года. Об этом сообщает сайт ГБУ РК «МФЦ».

 

Таким образом, крымчане могут обратиться в центры «Мои документы» и подать документы на регистрацию права собственности в любое удобное рабочее время центров вплоть до 2019 года.

Сроки переоформления права собственности на недвижимое имущество в Крыму, в том числе на земельные участки, продлены до 1 января 2019 года

Соответствующий закон 10 июня 2016 приняла Государственная Дума Российской Федерации сразу в трех чтениях. Закон касается возможности установления особенностей имущественных, градостроительных, земельных и лесных отношений, а также в сфере кадастрового учета и госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним нормативно-правовыми актами Крыма.

В статье 12.1. Федерального конституционного закона говорится, что

«до 1 января 2019 года на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя особенности регулирования имущественных, градостроительных, земельных и лесных отношений, а также отношений в сфере кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним могут быть установлены нормативными правовыми актами Республики Крым и нормативными правовыми актами города федерального значения Севастополя по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление нормативно-правового регулирования в соответствующей сфере».

У крымчан появится возможность дооформить право на землю, у аграриев — пролонгировать договоры аренды.

Также законодательное нововведение послужит весомым поводом для продления «налоговой льготы» за оформление ранее учтенных объектов недвижимости.

Как сообщали Новости Крыма, скоро многофункциональные центры «Мои документы» будут оказывать государственные и муниципальные услуги с выездом на дом.

 

Кроме того, с 24 октября многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы» готовы взять на себя выдачу заявителям документов по результатам услуги Госкомрегистра «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Источник: http://news.allcrimea.net

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня