В Крым возвращается История

Post navigation

В Крым возвращается История

Большая Алушта взяла курс на возвращение в Крым его настоящей Истории. Так, решением алуштинского городского Совета создана Комиссия по увековечиванию памяти алуштинцев, погибших в годы Великой Отечественной войны и созданию Аллеи Защитников Родины.

 

Умер Чабанов, начальник отдела по вопросам межнациональных отношений департамента обеспечения деятельности Алуштинского городского совета и его исполнительных органовДругим решением горсовета утвержден состав Комиссии по обеспечению сохранности объектов природного, культурного, исторического, архитектурного, мемориального и духовного наследия в г. Алуште.

 

Об этих решениях МФ-Информу сообщил Умер Чабанов, начальник отдела по вопросам межнациональных отношений департамента обеспечения деятельности Алуштинского городского совета и его исполнительных органов.

 

Не остались в стороне и регионы Большой Алушты.

 

По информации того же Умера Чабанова, на 17-й сессии 6 созыва Изобильненского сельского совета было принято решение № 17/7 от 12 сентября 2011 года «О мероприятиях по празднованию годовщины образования села Корбек». В решении указано:

 

«Учитывая историческое название села Изобильное — «Корбек», а также с целью использования символики Изобильненского сельского совета в названиях предприятий, организаций, рекламе… Изобильненский сельский совет решил:

 

… Поддержать инициативу жителей с. Изобильное относительно ежегодного празднования основания села Корбек …

… Установить на въездах в село Изобильное указательные знаки с историческим названием села «Корбек».

… Согласовать «Корбек» как название объектов и исторических достопримечательностей…»

 

Позитивный пример Большой Алушты показывает, насколько просто могут решаться проблемы истории и топонимики — при наличии доброй воли властей и взаимоуважения жителей региона.

 

И об этом стоит задуматься политикам гораздо более высокого ранга…

 

МФ-Информ

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня