Архив: 21.09.2012

Cemilev, Bat?dan destek al?yor

18 Eylül 2012’de Kiev’in «Hyatt» otelinde KTMM yönetiminin Ukrayna’da akredite edilen diplomatik misyonlar ve uluslararas? örgütlerin ba?kanlar? ile ikinci toplant?s? gerçekle?tirildi.   KTMM ba?kan? Mustafa Cemilev, medya mensuplar? için düzenlenen toplant?ya kat?larak:…

Амет-Хана Султана увековечит Москаль?

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления о присвоении Международному аэропорту «Симферополь» имени дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.   По данным пресс-службы парламента, проект постановления внесен на рассмотрение Комитета по вопросам…

Как из прошлого попасть в будущее?

Во вторник, 18 сентября, в Ливадии в конференц-зале курортного комплекса «Россия» состоялась VII сессия Крымского дискуссионного клуба на тему: «Межнациональная и межконфессиональная политика в Автономной Республике Крым: преодоление стереотипов прошлого как фактор…

Айсель Балич будет жить и творить в Крыму

Обладательница красивого и сильного голоса с широким диапазоном Айсель БАЛИЧ теперь будет жить и творить в Крыму. Об этом она рассказала 20 сентября в эфире утреннего шоу «Мейдан къавеси».   Яркий артистизм,…

Делегация ОБСЕ посетила Раду

В парламенте Крыма прошла встреча заместителя председателя Верховной Рады АРК Григория Иоффе и председателя Постоянной комиссии по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясова с представителями офиса Верховного комиссара ОБСЕ по…

В Киеве проходит симпозиум тюркских народов

19 сентября в рамках Международного симпозиума «Тюркоязычные народы Украины» состоялось торжественное открытие выставки декоративно-прикладного искусства, на которой представлены работы народных мастеров: азербайджанцев, гагаузов, крымских татар, караимов, крымчаков, туркменов, казахов, киргизов, узбеков, башкиров…

Украина хочет попасть на турецкий рынок

Украина хочет получить доступ на турецкий рынок пшеницы, подсолнечника, молочных продуктов и мяса, а также металлургической продукции. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко, передает «Коммерсант-Украина».   «Есть позиция…

Татария по-итальянски

В автономной республике Российской Федерации ваххабитская секта находит все больше сторонников среди бедных слоев общества после террористических актов этого лета. Регион очень богат, но политика централизации, проводимая Путиным, препятствует его развитию.  …

О чем договорился Путин с Алмазбеком

20 сентября 2012 года президент России Владимир Путин провел переговоры с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым в Бишкеке. По итогам краткосрочного визита В. Путина были подписаны документы по объединенной российской военной базе в…

Каким должно быть образование в Турции?

Для 17-ти миллионов учащихся начальных и средних школ и лицеев начались занятия. Только количество школьников в нашей стране превышает численность населения во многих странах Европы. В то время как низкий прирост и…

ЕС ищет пути спасения

Европа продолжает бороться за свое существование. Несмотря на экономический и финансовый кризис, раковой опухолью поразивший «южные» государства-члены ЕС, европейские законодатели активно предлагают своим избирателям мобилизовать силы, направив их на дальнейшую интеграцию.  …

Войны с исламом не будет?

Антизападные погромы в ответ на антимусульманский фильм вновь всколыхнули разговоры о нарастающем столкновении цивилизаций. Трения между западным (христианским) и исламским мирами, конечно, налицо и обусловлены они целым букетом серьезных и долгоиграющих факторов….

Иноделы разработали «Будущее Европы»

  Собравшаяся в Варшаве группа из 11 министров иностранных дел стран ЕС методом «мозгового штурма» подготовила проект «Будущее Европы». Этот документ был опубликован в Брюсселе 18 сентября 2012 года. Интересно, что в…

Мир осуждает американских сатанистов

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, генеральные секретари Организации исламского сотрудничества, Лиги арабских государств и Африканского союза распространили совместное заявление, в котором призывают все стороны к религиозной терпимости и…

Гегемония одной страны угрожает цивилизации

После того как Россия и Китай заблокировали в Совете Безопасности ООН вариант резолюции западных стран по Сирии, косвенно открывающий путь к силовому вмешательству, представители Запада разразились яростными обвинениями, причем США пригрозили действовать…

Ретроспектива дня