В Крым приехал Берлускони

Post navigation

В Крым приехал Берлускони

В пятницу, 11 сентября 2015, экс-премьер Италии Сильвио Берлускони прибыл в Крым с частным визитом, на полуострове он встретился с президентом России Владимиром Путиным.

 

Путин и Берлускони возложили цветы к мемориалу памяти погибших в Крымской войне солдат Сардинского королевства недалеко от горы Гасфорта, где находилось итальянское воинское кладбищеПутин и Берлускони возложили цветы к мемориалу памяти погибших в Крымской войне солдат Сардинского королевства недалеко от горы Гасфорта, где находилось итальянское воинское кладбище. Путин предложил разбить в Крыму парк с памятником итальянским солдатам, итальянский политик поддержал эту идею. Также Путин и Берлускони посетили Массандру и Ливадию.

 

После прогулки по ялтинской набережной президент России и экс-премьер Италии зашли в кафе с открытой верандой на набережной, где пообщались с представительницей региональной общественной организации сообщества итальянцев в Керчи.

 

Пообщавшись с местными итальянцами, Путин и Берлускони вышли из кафе на набережную где их с аплодисментами встретили жителя и гости Ялты…

 

МФ-информ

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня