Архив: 12.09.2011

Как крымские татары Львов покоряли

Во Львове прошел Фестиваль крымскотатарской культуры. Мероприятие состоялось в центре города. В его рамках были представлены национальные танцы, песни, кухня.   Также проходили кулинарные мастер-классы. В фестивале приняла участие участница шоу «Голос…

«Золотую звезду» на Crimea Music Fest получили казахи

10 сентября на заключительном концерте фестиваля Примадонны в рамках конкурса молодых исполнителей специальный приз «Золотую звезду» от Аллы Пугачевой получила группа из Казахстана «Rin’Go». Напомним, что Злата Огневич завоевала первую премию в 50…

17 сентября — АтмАсфера @ VITAMIN

АтмАсфера — яркий проект в современной украинской музыке, любимый и ожидаемый гость многих европейских фестивалей.   Название группы состоит из двух слов: «атма», что значит «личность» и «сфера» — это то, что…

Будущее России неразрывно связано с Исламом

Из Израиля прислали статью Петера Аппеля об исламизации России. Статья очень интересная и богатая новыми фактами. К 2050 году большинство населения России будет мусульманским, констатирует автор, и Россия станет мусульманской страной, лидером…

Россия зигзагами движется к Европе?

Экс-советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский, приглашенный на устроенный российскими властями политический форум в Ярославле, ответил на вопросы Русской службы Би-би-си о влиянии России в мире. С одним из виднейших…

Путин послал евреев на три буквы

«Путин послал меня на три буквы», — сказал в интервью Русской службе «Голоса Америки» генеральный секретарь Евроазиатского еврейского конгресса Михаил Членов. Уточнив: «Эти три буквы — МИД». Вот и поспорили в Москве…

Посол Израиля покинул Каир

Посол Израиля в Египте вместе с семьей и сотрудниками посольства вылетел из каирского аэропорта в Тель-Авив. Ранее для эвакуации граждан Израиля из Египта в аэропорт Каира прибыл израильский военный самолет. Израильский посол,…

Арабы взяли штурмом посольство Израиля в Каире

В Каире демонстрация протеста возле посольства Израиля переросла в его штурм. В конце концов демонстранты ворвались в посольство и разгромили его. Ворвавшись в 21-этажное здание, они стали выбрасывать на улицу документы, сорвали и…

Анкара и Тель-Авив идут в лобовую

Турция будет активно препятствовать вступлению Израиля в НАТО и окажет давление на агентство ООН по атомной энергии (МАГАТЭ), требуя наложить санкции на Израиль за «нарушение конвенции о нераспространении ядерного оружия». Кроме того, как…

Двое гордых

Конфликт между Турцией и Израилем стал вопросом чести для их лидеров

Ретроспектива дня