Архив: 12.09.2014

Как «распилить» российские деньги в Крыму

В Крым наконец-то пошли большие бюджетные деньги. Учитывая наш переходный период, на этот год правительство России выделило Крыму средства, что называется, в ручном режиме: 1,78 млрд рублей — на социально-экономическое развитие, 3,6…

В Крыму начали оформлять загранпаспорта

11 сентября, в Симферополе на ул.Гагарина, 18-а открылся первый на полуострове центр по оформлению заграничных паспортов, содержащих электронные носители. По словам руководителя регионального управления ФМС России Петра Яроша, здесь будут работать четыре…

Президент России назначил руководителей следственных подразделений в Крыму

Президент России Владимир Путин своим указом назначил руководителей следственных подразделений Следственного комитета РФ по Севастополю и Республике Крым.   «Назначить генерал-лейтенанта юстиции Мороза Юрия Петровича — руководителем следственного управления Следственного комитета Российской…

Саммит ШОС: Президент России в кругу единомышленникоа

Россия, Китай и их среднеазиатские партнеры на саммите ШОС в Душанбе обсудят традиционные темы, а также ситуацию на Украине. Об этом конфликте может быть сказано в принятой по итогам саммита декларации: участники…

Сергей Лавров: Запад хочет вывести Россию из равновесия

Глава МИД России считает, что цинизм всегда присутствовал в политике. Он рассказал, что Вашингтон и некоторые европейские страны не вчера решили изолировать Россию. О чувстве отчаяния и точке кипения… — Похоже, последние…

Чуждые России…

Заголовки в сегодняшних СМИ: «Оппозиция подала заявку», «Оппозиция проведёт в Москве «Марш мира» и тому подобные заголовки.  На самом деле они не оппозиция. Они — чужие. Далее объясню почему, а сейчас вернёмся…

В Казани пройдёт фестиваль «Тюркский мир»

С 3 по 5 октября в Казани пройдет Первый международный музыкальный фестиваль «Тюркский мир». Мероприятие организовано в рамках Года культуры и объявления Казани культурной столицей тюркского мира в 2014 году. Как сообщили…

Китай начал строить газопровод в Таджикистане

Работы по строительству тоннелей для прокладывания трубопровода начаты в Таджикистане китайской компанией «China road». По данным «Таджиктрансгаза», для осуществления каждого из процессов будет проводиться тендер.   Процесс строительства транзитного газопровода из Туркмении…

Ретроспектива дня