В Севастополе 7 мая установлен «Столб мира» с надписью на нескольких языках: «Да будет мир на Земле».
Как сообщил руководитель Севастопольской общественной организации «Миротворец» Андрей Гефтман, установление «Столба мира» состоялось в рамках международного творческого марафона «Следующий шаг», который стартовал в городе, сообщает Украинская правда.
Столбы мира устанавливают по инициативе генеральной ассамблеи ООН, как символ мира и ненасилия на земле. На сегодняшний день Столбы мира установлены в Ватикане, Индии, Китае, Бельгии, США, Литве, на Филиппинах, всего в более чем 120 странах — членах ООН.
Столб мира становится туристическим объектом, местом проведения разных мероприятий патриотического, миротворческого, воспитательного характера.
Первый Столб мира был установлен в международном детском центре «Артек» в минувшем году.
Источник: http://glavred.info/archive/2011/05/08/092738-11.html