В Стамбуле прошел IX чемпионат мира по курашу

Post navigation

В Стамбуле прошел IX чемпионат мира по курашу

В Стамбуле с 12 по 16 декабря прошел IX чемпионат мира по курашу среди взрослых, сообщает УзА.

 

Около 400 спортсменов более чем из 50 стран, включая Узбекистан, Турцию, США, Грецию, Украину, Грузию, Армению, Южную Корею, Японию, Китайский Тайпей, Вьетнам, Иран, Израиль, Монголию, Индию, Туркменистан, Таджикистан и Афганистан, боролись за победу в 15 весовых категориях.

В Стамбуле с 12 по 16 декабря прошел IX чемпионат мира по курашу

В мужских состязаниях в весе 66 кг титул чемпиона мира завоевал узбекистанец Сухроб Худойбердиев. В решающем поединке он победил Исмаила Баймурадова из Таджикистана. Фаёз Файзуллаев в финале в категории до 73 кг одержал победу над Аликом Наниевым из Грузии и также поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

 

Представители Узбекистана Бектош Сафаров завоевал серебряную, Зафар Буриев и Мухсин Хисомиддинов — бронзовые медали. Медалями высшей пробы также награждены курашисты из Турции, Грузии, Ирана и Таджикистана.

 

В соревнованиях среди женщин узбекские курашистки Шохида Назарова и Мафтуна Эсонова заняли второе, Нодира Гулова и Дилфуза Темирова — третье места. Звания чемпионок мира завоевали также представительницы Турции, Израиля, Южной Кореи, Вьетнама и Монголии.

 

В рамках чемпионата мира прошли XIV Конгресс Международной ассоциации кураша и заседание Исполкома МАК.

 

Источник: http://www.gazeta.uz

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня