В Ташкенте начали борьбу с разводами

Post navigation

В Ташкенте начали борьбу с разводами

Глава администрации города (хоким) Ташкента Рахмонбек Усманов объявил о начале борьбы с разводами семейных пар, для этого власти намерены применять самые радикальные меры. Усманов в ходе общего собрания администрации города обнародовал статистику: в 2016 году разводы пар, в основном молодых, выросли на 32%.

Восточная свадьба

«Статистика удручающая. В связи с этим, горадминистрация создала рабочую группу, которая займется разработкой мер, направленных на сокращение числа разводов в столице», — объявил Усманов.

По словам хокима, в настоящее время ведется подготовка «нескольких нормативно-правовых актов по данному вопросу, в их числе поправки в Семейный Кодекс, предполагающие многократное увеличение госпошлины за бракоразводный процесс».Однако, самой радикальной мерой, предложенной ташкентской горадминистрацией, является обнародование фактов о разводах семейных пар

Городские власти намерены сначала оглашать имена разводящихся семейных пар на телеканале «Ташкент» и в газетах «Вечерний Ташкент» и «Тошкент окшоми», а если это не окажет на пары действие — публиковать их фотографии.

Хоким Ташкента также дал поручение одному из городских телеканалов подготовить программу, во время которой с желающимися развестись супругами будут проводить беседы специалисты и общественность.

Источник: https://regnum.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня