В Украине реализуется переворот

Post navigation

В Украине реализуется переворот

В Украине реализуется сценарий американских спецслужб по насильственному свержению государственной власти.

 

Депутат Верховной Рады АРК Энвер АбдураимовТакое мнение на ток-шоу «Открытая политика» в эфире ГТРК «Крым» озвучил депутат Верховной Рады АРК Энвер Абдураимов.

По его словам, все происходящие в стране: беспорядки, захват административных зданий, создание альтернативных органов власти, изложено в пособиях американского идеолога Джина Шарпа «От диктатуры к демократии» и «198 методов ненасильственных действий».

Эти книги, по своей сути, стали пошаговой инструкцией по свержению власти в странах Ближнего Востока, а теперь и в Украине. «То, что происходит на майдане, нужно воспринимать как политтехнологию, как проект. Ни в коем случае нельзя говорить, что эти действия направлены из народа, что они идут от души по каким-то мотивам», — подчеркнул депутат.

По его словам, цель западных спецслужб — сформировать общественное мнение, что в стране царит безвластие, никто не управляет ситуацией, после чего на этом фоне создать нелегитимную народную власть или народный парламент.

 

Следующий шаг — приход к власти неконституционным путем.

 

«Во всех этих процессах участвуют хорошо подготовленные боевики, которые объединяют вокруг себя идейно заряженных людей. Захватывая административные здания, они стараются парализовать власть, чтобы проще было манипулировать людьми», — считает депутат.

Он подчеркнул, что майдан пытаются преподнести как мирную акцию, что на самом деле является лишь стратегической уловкой, чтобы большинство людей воспринимали иллюзию миролюбия, а действия силовых органов, стоящих на страже государства, — насильственными.

 

Конечный результат сценария Шарпа аналогичен результату революции или вооруженного переворота.

Источник: http://www.kianews.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня