Госакты в Крыму выдают по национальному признаку?

Post navigation

Госакты в Крыму выдают по национальному признаку?

К настоящему времени в автономии 66,5 тысяч крымских татар получили госакты на землю. Об этом на совещании рабочей группы по координации деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по обеспечению соблюдения прав граждан на землю сообщил председатель Рескомзема АРК Александр Чабанов, передает главное управление информационной политики Совмина Крыма.

По информации управления, Александр Чабанов добавил, что более 26 участков находятся в разработке, при этом отведено 132,6 тыс. га.

Кроме того, в управлении рассказали, что в ходе совещания его участники рассмотрели вопросы о формировании списка граждан, претендующих на землю на обследованных территориях, а также подготовку предложений по урегулированию вопросов удовлетворения нужд граждан для строительства жилья.

Кроме того, Александр Чабанов сообщил, что Рескомзем обследовал территории, на которых выявлены факты самозахватов в Крыму.

Комментарий МФ-информ:

Было бы понятным, если бы глава Рескомзема АРК Александр Чабанов для сравнения привел бы данные о том, сколько госактов за тот же период получили русские, украинцы, евреи… А иначе складывается впечатление, что кроме крымских татар никто в Крыму госактов на землю не получает.

Господин Чабанов, так сколько же госактов и сколько га земли ваше ведомство выдало гражданам других национальностей?

По материалам: www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня