Гриценко о межнациональных особенностях крымского образования

Post navigation

Гриценко о межнациональных особенностях крымского образования

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко 27 августа на расширенной коллегии министерства образования и науки в Армянске заявил, что следует уделять особое внимание преподаванию отдельных предметов и в особенности истории, в крымских школах.

По его словам, крымское общество негативно воспринимает некоторые исторические аспекты, которые навязывает Киев.

«Украина разноплановая страна и поэтому наше прошлое нас не объединит. Нам следует думать о будущем и о таких исторических аспектах, которые объединят весь украинский народ и будут интересны всем остальным национальностям на территории нашего Крыма, а не предоставлять обществу отдельно вырванные из истории страны эпизоды», — отметил Анатолий Гриценко.

Также он отозвался и о проблеме языка на территории полуострова и всей Украины. По мнению спикера Крыма, чиновники должны направлять свои действия на равное развитие в стране и, особенно в автономии языков всех проживающих на её территории народов, а не использовать эту тему для дестабилизации межнациональной обстановки.

«Если человек не говорит на украинском языке, то это не значит, что он не любит Украину. Следует обеспечить развитие крымскотатарского, русского и других языков в автономии. Всё-таки так заложено в Конституции нашей страны», — добавил глава крымского парламента.

По материалам: QHA

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня