Дежавю: В Крыму может появиться новый Мешков

Post navigation

Дежавю: В Крыму может появиться новый Мешков

Российская Федерация прямо угрожает национальным интересам Украины. Об этом в ходе круглого стола в Киеве заявил первый президент Украины Леонид Кравчук. 

«Обращение президента РФ Дмитрия Медведева к украинскому главе государства Ющенко не является конструктивным, потому что в нем не были предложены пути улучшения отношений… Мы считаем, что это проявление прямого вмешательства в наши внутренние интересы. Вторым серьезным событием стало внесение в Государственную Думу президентом РФ проекта закона об обороне. Этот документ дает возможность при определенных обстоятельствах использовать вооруженные силы России на чужих территориях, том числе на территории Украины. Такой конфликт возможен под предлогом того, что российских граждан на территории Украины ущемляют в правах. Например, это может касаться военнослужащих Черноморского флота, или если в Крыму появится новый Мешков, который скажет, что нужно защищать граждан России», – сказал экс-президент.

«Сегодня мы должны признать, что для Украины есть определенные угрозы со стороны нашего соседа – России», – подчеркнул Кравчук.

MF-информ 

Похожие материалы

Ретроспектива дня