«Курултай-Рух» не прочь прибрать к рукам комиссию по земле

Post navigation

«Курултай-Рух» не прочь прибрать к рукам комиссию по земле

На днях депутаты Верховной Рады Крыма, выступающие в оппозиции спикеру Анатолию Гриценко заявили, что глава Крымского парламента планирует «купить» голоса депутатов фракции «Курултай-Рух» обещанием узаконить так называемые «самозахваты» и решить вопрос с выделением земли под строительство Джума-Джами в Симферополе путем передачи Постоянной комиссии по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию в ведение вышеуказанной фракции. 

Напомним, что сейчас пост ее председателя занимает один из оппозиционеров, член фракции партии «Союз» Игорь Дышлевой.

В своем комментарии глава Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по межнациональным отношениям, заместитель председателя меджлиса, глава фракции «Курултай-Рух» в ВР АРК Ремзи Ильясов заявил, что «Курултай-Рух» действительно не раз выступал с предложением передать их фракции указанную комиссию. Однако, данная инициатива «курултаевцев» никоим образом не связана с какими-либо политическими или идеологическими обстоятельствами и не является частью каких-либо интриг между двумя силами: сторонниками и оппозиционерами А. Гриценко.

А передача ПК фракции «Курултай-Рух», по его словам, позволит решить многие социально-экономических проблемы крымскотатарского народа, связанные с землей, даст возможность сделать процесс выделения земли прозрачным, а также стабилизировать социально-политическую ситуацию на полуострове.

По материалам: ИА QHA

Похожие материалы

Ретроспектива дня