Дело по убийству Надира Беринкулова будет расследовано заново

Post navigation

Дело по убийству Надира Беринкулова будет расследовано заново

Прокуратура Автономной Республики Крым вернула дело по убийству Надира Беринкулова сотрудником Ялтинского отделения государственной службы охраны на дорасследование в прокуратуру Ялты. Об этом корреспонденту QHA сообщила председатель Лиги крымскотатарских юристов «Инициум» Эмине Авамилева.

Основной причиной возврата дела, как отмечает юрист, является то, что Прокуратура АРК расценивает меру наказания, предусмотренную ст. 118 Уголовного Кодекса Украины (статья предусматривает лишение свободы стоком от 3 до 5 лет), по которой было возбуждено уголовное дело в отношении работника Ялтинского ГСО, недостаточной.

«На данный момент Прокуратура Крыма воздерживается от каких-либо подробных комментариев. Пока дело не вернётся с доработки, нельзя говорить определенно о каких-либо решениях со стороны Прокуратуры АРК», – прокомментировала ситуацию Эмине Авамилева.

По словам председателя Лиги «Инициум», главный подозреваемый, работник Ялтинского ГСО, на время следствия отстранён от выполнения служебных обязанностей. Уголовное дело, возбужденное в отношении его ранее по ст. 118 УКУ приостановлено.

Напомним, что в ночь с 5 на 6 ноября текущего года сотрудником Ялтинского отделения государственной службы охраны был смертельно ранен 21-летний Надир Беринкулов. Госпитализированный в крайне тяжёлом состоянии с диагнозом «сквозное огнестрельное ранение шеи с повреждением 5 и 6 шейных позвонков, повреждение спинного мозга», Надир Берикулов 11 ноября скончался в Ялтинской городской больнице, не приходя в сознание.

Медат СЕТТАРОВ
ИА QHA

Похожие материалы

Ретроспектива дня