День гнева готовят в соцсетях

Post navigation

День гнева готовят в соцсетях

В популярных соцсетях началась оперативная координация действий по подготовке и проведению всеукраинской акции протеста День гнева, которая назначена на 14 мая. Созданы соответствующие страницы, через которые осуществляется информирование и мобилизация участников будущих протестов, сообщил лидер гражданского движения «Общее Дело» Александр Данилюк, который координирует подготовку акции.

В популярных соцсетях началась оперативная координация действий по подготовке и проведению всеукраинской акции протеста День гнева, которая назначена на 14 мая.«Мы ориентируемся на активную и информированную часть общества, для которой интернет является базовой площадкой для коммуникаций и получения информации. Возможность мгновенного распространения сообщений, присущая социальным медиа, стала главным аргументом в пользу координации нашего протеста именно через соцсети. Поэтому была создана официальная страница Дня Гнева в Facebook, а на днях начала функционировать страница ВКонтакте», — рассказал Данилюк.

По его словам, в разных сетях обнаружено уже десятки неофициальных аккаунтов на тему организации Дня гнева с соответствующим контентом.

«Очевидно, что есть среди них страницы, созданные нашими единомышленниками, которые искренне хотят помочь, но есть и такие, которые зарегистрированы лицами, которые известны нам как откровенные провокаторы. Поэтому извиняемся перед гражданами, которые пытаются нам честно содействовать, но учитывая риски просим всех доверять только информации из наших официальных страниц. Ссылки на них размещены на сайте «общего дела» spilnasprava.com», — отметил координатор движения.

Отметим, что похожие технологии распространения информации и подготовки митингов хорошо зарекомендовали себя во время подготовки «арабских революций» в Египте, Тунисе и Ливии.

По материалам: Фокус

Похожие материалы

Ретроспектива дня