Джалал Аббасов стал лауреатом премии «КрымТВ-2012»

Post navigation

Джалал Аббасов стал лауреатом премии «КрымТВ-2012»

Азербайджанский эстрадный певец и исполнитель шансона Джалал Аббасов стал лауреатом премии «Крым ТВ — 2012» в номинации «Зарубежный исполнитель года», сообщает Trend Life. Церемония награждения состоялась в Симферополе.

 

Джалал Аббасов стал лауреатом премии КрымТВ-2012«Для меня стало неожиданным приглашение на эту церемонию награждения, и очень приятно удостоиться столь высокой награды. На мероприятии я исполнил композицию на итальянском языке памяти великого оперного певца Энрике Карузо.Также принял участие в новогодних съемках Крым ТВ, где исполнил две композиции Эльдара Мансурова «Новый год» и на азербайджанском «Баятылар», — сообщил Trend Life Джалал Аббасов.

В этом году в рамках конкурса «Крым ТВ — 2012» была присуждена 21 премия в различных категориях. Певицей года по версии ГТРК «Крым» стала Наталья Аль-Ганем, фольклорным ансамблем года — коллектив «Светлица», приз в номинации «Зрительские симпатии» получила группа «Горизонт» и т.д.

Музыкальный проект «Крым-ТВ» был учрежден в 2008 году ГТРК «Крым».

Джалал Аббасов является обладателем Гран-при первого конкурса молодых исполнителей «Бакинские ночи» в 2008 году, а также участником и победителем нескольких местных и международных музыкальных фестивалей. Через год сыграл Фебуса в премьере мирового мюзикла «Нотр Дам» на сцене бакинского театра «UNS». В 2009 году исполнил гимн 25-го чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку. В 2011 году стал победителем 38-го Международного фестиваля исполнителей поп- и народной музыки тюркоязычных стран, который проходил в Турции в рамках проекта «Silifke Musiqi Haftas?» при поддержке ТЮРКСОЙ. В 2012 году стал обладателем Гран-при VIII Международного телевизионного конкурса эстрадных исполнителей «Восточный Базар» в Ялте. Является художественным руководителем эстрадного оркестра «Baki Gec?l?ri» Управления культуры и туризма города Баку.

30 ноября в столице Казахстана Астане принял участие в гала-концерте, посвященном закрытию Года «Астана — культурная столица тюркского мира» с участием известных артисты эстрады из стран-членов ТЮРКСОЙ.

Источник: http://www.trend.az

Похожие материалы

Ретроспектива дня