Джарты, Константинов и Куницын вошли в состав Совета регионов при Президенте Украины

Post navigation

Джарты, Константинов и Куницын вошли в состав Совета регионов при Президенте Украины

В Украине создан консультативно-совещательный орган при главе государства — Совет регионов. Об этом говорится в Указе Президента Украины Виктора Януковича.

В частности, согласно указу Совет регионов создается для обеспечения взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления для реализации государственной региональной политики, проведения административно-территориальной реформы, обеспечения сбалансированного социально-экономического развития регионов и прочее.

Председателем Совета является Виктор Янукович, исполнительным секретарем назначен заместитель главы Администрации Президента — руководитель Главного управления по вопросам региональной и кадровой политики Станислав Скубашевский.

В указе говорится, что от Крыма в состав Совета вошли глава правительства автономии Василий Джарты, глава крымского парламента Владимир Константинов и Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Сергей Куницын.

Помимо того, в Совет также включены бывший спикер ВР АРК, ныне глава Херсонской облгосадминистрации Анатолий Гриценко и депутат ВР АРК, глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк.

Согласно указу, Совет министров АРК, областные, Киевская и Севастопольская горгосадминистрации должны образовать региональные советы по вопросам взаимодействия местных органов исполнительной власти и местного самоуправления.

www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня