Архив: 13.04.2012

Депутат Камчатный разделяет позицию Народного Фронта

В Исполком КТНФ поступил первый ответ из Верховной Рады Украины — от народного депутата Украины Валерия Камчатного. В своём ответе народный депутат Камчатный В.Г. пишет, что разделяет озабоченность ветеранов Национального движения и…

Аль-Джазира снимает фильм про Крым

Для арабского телеканала «Аль-Джазира» в Крыму снимается фильм. О подготовке проекта газете «Сегодня» стало известно от бывших сотрудников Ялтинской киностудии, которым предложили снять документальный фильм о крымских татарах.   «Нас поразила поставленная…

Куницын избран зампредом ПВА

Украинская партия Справедливости — Союз ветеранов, инвалидов, чернобыльцев, афганцев (СВЕЧА) переименована в Партию ветеранов Афганистана. Соответствующее решение принято на съезде в Киеве, передает пресс-служба политсилы.   В работе съезда принимали участие делегаты…

В какую зону двигаться?

Официальный Киев не придерживается единой позиции о том, какая из зон свободной торговли — с Европейским Союзом или Содружеством независимых государств — приоритет для Украины. Как сказал 11 апреля правительственный уполномоченный Украины…

Такие разные украинцы

В Украине сегодня налицо поколенческий кризис, связанный с тем, что в стране сформировалось три поколения людей. Об этом рассказал украинский политолог Юрий Романенко.   По его словам, первое поколение — это поколение…

ЦИК определился с участками

Центральная избирательная комиссия приняла решение об образовании 33 тыс. 540 обычных и специальных избирательных участков на территории Украины на парламентские выборы. Из 33 тыс. 540 участков 32 тыс. 188 являются обычными, 1…

Фельдман созывает святых отцов в Киев

25-26 апреля в Киеве по инициативе народного депутата Украины Александра Фельдмана пройдет вторая Международная межрелигиозная конференция. В ней примут участие лидеры религиозных общин из США, Саудовской Аравии, Израиля, Иордании, России и стран…

Эрдоган едет к Путину за сенсацией?

В ближайшие дни премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен по приглашению Владимира Путина посетить Россию. Ранее сообщалось, что во время переговоров в Москве министров культуры и туризма Турции и России Эртугрула Гюная…

Россия и Турция станут частью Запада?

Военный конфликт с Ираном может стать причиной масштабной дестабилизации огромного региона — от Пакистана до Средиземноморья, заявил известный политолог, бывший советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский.   Бжезинский обсудил современную…

Гагаузы не позволят ущемлять их права

Лидер Партии социалистов Молдавии, депутат парламента Игорь Додон 11 марта на пресс-конференции в Кишиневе заявил, что считает федерализацию республики единственным мирным вариантом присоединения Приднестровья к Молдавии. При этом Додон предлагает отказать Гагаузии…

МВФ бьет тревогу: люди долго живут

Рост средней продолжительности жизни в мире может привести к краху системы социального обеспечения. Международный валютный фонд (МВФ) бьет тревогу по этому поводу. Как сообщает InoPressa, об этом сегодня пишет газета Corriere della…

Кнут Воллебек комиссарит в Узбекистане

В Узбекистане с визитом находится Верховный комиссар по делам национальных меньшинств Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Кнут Воллебек. 11 апреля он был принят в Министерстве иностранных дел Республики. Во встрече…

Ташкент укрепляет военные связи с Пекином

Заместитель председателя Центрального военного совета КНР Сюй Цайхоу провел в Пекине встречу с начальником Объединенного штаба вооруженных сил Узбекистана Виктором Махмудовым, — передает «Женьмин Жибао».   Сюй Цайхоу на встрече указал, что…

Лучше быть с туарегом

Несколько лет назад, когда я покинул столицу Нигера Ниамей и отправился на север по изрезанной колеями грунтовой дороге, казалось, что страна исчезла. Не было полиции, никаких признаков власти, ничего. Ливневые потоки кое-где…

США заплатит индейцам миллиард

Правительство США выплатит индейским племенам более одного миллиарда долларов в качестве компенсации за пользование природными ресурсами, добываемыми на их территории.   Коллективный иск подали представители 41 племени, проживающих на территории штатов Колорадо,…

Ретроспектива дня