Джарты предлагает решить проблему самозахватов мирным путем

Post navigation

Джарты предлагает решить проблему самозахватов мирным путем

В Крыму проблему самозахватов необходимо решить мирным путем. Об этом заявил глава крымского правительства Василий Джарты на брифинге в Совете министров АРК 31 января.Премьер-министр Крыма Василий ДжартыВ частности, отвечая на вопрос журналиста, что ждет тех самозахватчиков, которые не согласятся освободить земельные участки, Василий Джарты сказал: «У нас получается так, когда мы говорим о самозахватах, то обязательно ожидание каких-то таких столкновений, насильственных методов. Я предлагаю решить это мирным путем».

При этом Василий Джарты отметил, что в автономии все заинтересованные лица нацелены на решение данной проблемы. «Если будут стоять вопросы, которые не решаются, мы найдем методы и способы в рамках закона», — сказал глава Совмина.

Напомним, 18 января Председатель Совета министров АРК Василий Джарты обратился с открытым письмом к народному депутату Украины, лидеру меджлиса Мустафе Джемилеву относительно ситуации, которая сложилась в автономии вокруг самозахватов. В частности, премьер призвал Мустафу Джемилева убедить крымских татар добровольно освободить захваченные земли.

20 января Василий Джарты провел встречу по этому поводу с главой Всемирного конгресса крымских татар, первым зампредседателя меджлиса Рефатом Чубаровым.

Сегодня крымское правительство одобрило создание Комиссии по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением депортированным и другим гражданам земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов в Симферополе и Симферопольском районе.

www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня