Для Аксенова Меджлиса нет

Post navigation

Для Аксенова Меджлиса нет

Глава Крыма Сергей Аксенов не намерен общаться с Меджлисом до тех пор, пока эта организация не будет официально зарегистрирована. Об этом он заявил сегодня журналистам.

Глава Крыма Сергей Аксенов не намерен обращаться с Меджлисом до тех пор, пока эта организация не будет официально зарегистрирована«Меджлиса для меня в юридическом поле не существует. Такой организации сегодня для меня лично, как для крымчанина, нет. Она не зарегистрирована ни в Минюсте РФ, точно также она не была зарегистрирована, когда Крым находился в составе Украины.

 

До тех пор, пока эта организация не будет находиться в юридическом поле, я ее не вижу и общаться с ней не намерен», — сказал Аксенов.

«Меджлисы никто ни откуда не выселял. Единственный случай выселения регионального меджлиса был в Бахчисарае», — отметил глава Крыма, отвечая на вопрос о выселении Меджлиса крымских татар на улице Шмидта, 2 в Симферополе.

 

«Это частное помещение, принадлежит частному лицу. Выселить кого-либо оттуда невозможно.

 

В данном случае речь шла о том, что фонд «Крым», который там арендует помещение, должен был быть ликвидирован по решению суда в связи с тем, что гражданин, который являлся его учредителем, — гражданин иностранного государства», — пояснил Аксенов.

Источник: http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня