ЕС пророчит победу Ильхама Алиева на президентских выборах 2013 года в Азербайджане

Post navigation

ЕС пророчит победу Ильхама Алиева на президентских выборах 2013 года в Азербайджане

«Высока вероятность победы действующего президента Ильхама Алиева на предстоящих в следующем году президентских выборах в Азербайджане», — считает глава делегации ЕС Ролан Кобиа.

 

Ролан Кобиа«Думаю, что у Президента Ильхама Алиева очень хорошие шансы, так как он известная личность в стране, и сделал он немало», — сказал Кобиа журналистам, комментируя взгляд Евросоюза на предстоящие выборы.

Как отметил посол, ЕС хотел бы видеть в Азербайджане политический плюрализм и большую открытость политической жизни страны. «Мы бы хотели видеть на предстоящих выборах как можно больше достойных кандидатов, из которых победил бы наилучший», — сказал он, добавив, что для имиджа страны очень важно обеспечить свободу волеизъявления.

Следующие президентские выборы в Азербайджане назначены на 16 октября 2013 года — день, когда истекает срок полномочий действующего главы государства. В этом году ряд представителей правящей партии «Ени Азербайджан» объявил, что ее кандидатом на предстоящих выборах станет нынешний глава государства Ильхам Алиев.

Источник: http://www.regnum.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня