Захватывать землю теперь никто не будет

Post navigation

Захватывать землю теперь никто не будет

Власти Крыма разрабатывают процедуру освобождения самовольно занятых земель в регионе. Об этом журналистам рассказал и.о. главы республики Сергей Аксенов. По его словам, механизм освобождения вступит в силу только после согласования с национальными общинами Крыма.

Власти Крыма разрабатывают процедуру освобождения самовольно занятых земель в регионе

Речь идет о землях, самовольно занятых жителями региона, когда он входил в состав Украины. Пик пришелся на 2006-10 годы. Всего инициативными группами (в том числе и из числа крымских татар) захвачено несколько тысяч гектаров земли.

По словам Аксенова, процедура будет дифференцированной. Тем, кто уже построил дома, помогут их быстро узаконить по упрощенной процедуре. Кроме того, власти пойдут навстречу и тем, кто еще не построился, но уже вложил деньги в строительство.

 

«Те, которые сегодня просто забили колышки, должны получить возможность реализовать свое право на получение земли наравне с другими жителями Крыма. Создавать прецедент, по которому люди пришли, забили колья, а мы завтра им выдаем землю — это неправильно категорически», — комментирует глава региона.

По словам Аксенова, механизм вступит в силу только после согласования и обсуждения. «Захватывать землю в Крыму никто не будет», — уверил он журналистов.

Источник: http://www.vesti.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня