Архив: 23.09.2014

Что стоит за арестом Евтушенкова

В июне «Новая Русь» опубликовала материал «Великая антиолигархическая революция», где отношения российского лидера Владимира Путина и олигархического капитала в России квалифицировались как антагонистические и требующие своего разрешения. В материале прогнозировалось, что конфронтация…

Сергей Аксенов: В Крыму не все идет гладко

В интервью «Коммерсанту» врио главы Республики Крым Сергей Аксенов рассказал, что не все идет гладко, но делается все возможное.   «Наверное, сказать, когда полностью произойдет процесс адаптации, не может никто. Мы делаем…

Каким будет земельный закон в Крыму?

Новоизбранный крымский парламент приступил к работе. Как подчеркивается самими депутатами, не только в новом составе, но и в новом качестве — как полноценный законодательный орган. Одним из первых законов, стоящих в очереди…

Захватывать землю теперь никто не будет

Власти Крыма разрабатывают процедуру освобождения самовольно занятых земель в регионе. Об этом журналистам рассказал и.о. главы республики Сергей Аксенов. По его словам, механизм освобождения вступит в силу только после согласования с национальными…

Из Крыма в Мекку

И.о. главы Республики Крым Сергенй Аксенов Крым вручил крымским татарам Эдвине Меджитовой и ее сыну Абибулле Сулейманову две бесплатные путевки на совершение Хаджа к священным местам Мекки. Совершить эту поездку помогут оперативно…

Кто попал в Госсовет Крыма

Государственный совет Республики Крым первого созыва обновился по сравнению с последним созывом ВС АРК на 56%, при этом почти половина из депутатов фракции «Единая Россия» получили мандаты повторно. В целом 52 места…

Чалый возглавил Заксобрание Севастополя

Законодательное собрание Севастополя 22 сентября 2014 на первой сессии избрало председателем городского парламента директора Агентства стратегического развития города Алексея Чалого. Его кандидатура была внесена депутатом от Севастопольской региональной организации политической партии «Единая…

Что говорили в Москве о Гаспринском

Конференция, посвященная крупнейшей фигуре в обновленческом движении мусульман Российской империи Исмаилу Гаспринскому, прошла в Москве. Устроена она была духовным управлением мусульман РФ (так со вчерашнего дня именуется бывшее ДУМ Европейской России во…

Бремя победы в Новороссии

Когда дестабилизируется крупная, значимая в геополитическом отношении страна, внешние силы не могут не воспользоваться. Так всегда было, есть и будет. Когда сейчас Запад и Россия яростно обвиняют друг друга во вмешательстве во…

Ретроспектива дня