Архив: 23.09.2009

Илимдар Саидов стал абсолютным чемпионом Крыма по Курешу

Победителем открытого чемпионата Крыма по национальной борьбе Куреш стал двукратный чемпион Украины среди юношей, мастер спорта по вольной борьбе Илимдар Саидов из Евпатории. Илимдар Саидов одержал победу в двух категориях и получил…

Черноморскому Флоту втрое подняли цены на коммунальные услуги

Власти Севастополя с первого октября 2009 года в три раза увеличили стоимость коммунальных услуг для городских предприятий и Черноморского флота РФ, мотивируя это тяжелым финансовым положением города.Об этом сообщил во вторник источник…

«Хизб-ут-Тахрир» будет в Крыму, если даже ее запретят

Организация «Хизб-ут-Тахрир» намерена продолжать свою деятельность в Крыму, если даже руководитель крымской милиции Геннадий Москаль выполнит свое обещание о запрете данной мусульманской структуры. Об этом в интервью газете «Коммерсант-Украина» заявил один из…

Генштаб божится, что репетиция войны за Крым не связана с ситуацией на полуострове

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Сергей Кириченко отвергает связь между проводимыми в настоящее время в Крыму военными учениями и нынешней ситуацией в регионе. Об этом он заявил во вторник журналистам на…

В Севастополе введен режим чрезвычайного положения

Мэр Севастополя Сергей Куницын объявил о введении режима чрезвычайного положения на территории города из-за катастрофической ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства.  Как сообщает ИТАР-ТАСС, Севастополь не готов к зиме, тарифы на услуги ЖКХ…

Бабенко мэр или не мэр?

В Крыму продолжается феерическая схватка между командами Виктора Януковича и Юлии Тимошенко, которая наряду с противостоянием в Верховной Раде фактически уже является президентской гонкой двух кандидатов. Их стремлением доказать, кто же из…

Велика ли угроза джихада в Центральной Азии?

За последнее десятилетие на развитие и гуманитарные проекты в Афганистане международными фондами было потрачено более 36 миллиардов долларов. Тем не менее, в стране еженедельно совершается около 400 терактов, а недавние президентские выборы…

Туркменский гамбит

Одной из ключевых энергетических тем начала осени стала судьба туркменского газа. К сентябрю определился широкий круг претендентов на его «трудоустройство»: и Европа, и Россия, и Украина. И пока ближе всего к победе…

Совет безопасности Кыргызстана обсудил проблему религиозного экстремизма

23 сентября в Доме правительства Кыргызстана состоялось совещание аппарата Совета безопасности республики, на котором обсуждалась проблема роста религиозного экстремизма. Большая часть обсуждения, в частности, высказывания секретаря Совбеза Адахана Мадумарова и председателя Госкомитета…

В стране персиков и верблюдов

Киргизия — страна необыкновенная. Это понимаешь, когда видишь, как по выжженной солнцем степи идет удивительно красивая девушка, ведя за собой старого, облепленного колючками верблюда. Это осознаешь, когда наблюдаешь, как хозяйки роскошных персиковых…

Рабия Кадыр: Борьбу уйгуров поддерживает весь тюркский мир

Глава Всемирного уйгурского конгресса Рабия Кадыр дала интервью радио Азаттык. Рабия Кадыр говорит, что тюркские народы Центральной Азии должны быть независимыми, как это было в их истории. Рабия Кадыр зовет к сплоченности….

Генсек ООН назвал главные проблемы современности

Продовольственный, финансовый и энергетический кризисы, пандемия гриппа, изменение климата и необходимость избавить мир от ядерного оружия сегодня являются главными проблемами человечества. Об этом говорится в выступлении генерального секретаря ООН Пан Ги Муна,…

Бедуинский шатер в Нью-Йорке

Ливийский лидер Муаммар Каддафи, который в ближайшее время прилетит в США для участия в Генеральной Ассамблее ООН, разбил бедуинский шатер в округе Вестчестер, штат Нью-Йорк. Об этом 23 сентября в прямом эфире…

В Диярбакыре началось строительство мечети, посвященной Иисусу Христу

На юго-востоке Турции в городе Диярбакыр началось строительство мечети, посвященной Иисусу Христу, сообщает Благовест-инфо со ссылкой на турецкие СМИ, которые отмечают, что «тем самым мусульманская община хочет сделать шаг доброй воли навстречу…

Ретроспектива дня