Зачем Чийгоз подался в кандидаты

Post navigation

Зачем Чийгоз подался в кандидаты

В Тенистовском сельском совете Бахчисарайского района прошли выборы сельского головы, на которых победила кандидат от правящий Партии Регионов Валентина Дереза. На втором месте оказался коммунист Николай Сиваченко, а за кандидата от меджлиса проголосовало всего одиннадцать односельчан — сообщил кандидат в народные депутаты Украины Андрей Поздняков.

Зачем Чийгоз подался в кандидаты

«Мы анализировали и отслеживали ход голосования и проведения этих выборов сельского головы. Хочу сообщить, что партия власти использовала весь потенциал административного ресурса и только пассивная позиция оппонентов помогла победившему кандидату. В день голосования в Теннистом побывали все — от главы района до начальника милиции, подвоз и карусели — было все!» — заявляет Поздняков.

 

«Результат данных выборов показал, что Партия Регионов в районе плотно сотрудничает с меджлисом, так как 99% крымских татар голосовали и поддерживали кандидата от власти. Скорее всего, меджлис в Бахчисарае выбрал позицию «теплых и удобных» экономических отношений с властью и попросту на этих выборах парламента «кинет» так называемую объединенную оппозицию. «Плодотворное» взаимодействие в местных советах, а именно совместные голосования по выделению земли фракциями Партии Регионов и Руха-Курултая заставляют татар поддерживать «регионалов». Надо учитывать и тот факт, что пост главы администрации, который занимает Умеров, татарам не хочется терять. Выборы в Тенистом, показавшие полное отсутствие активной работы Ахтема Чийгоза в роли кандидата, позволяют сделать вывод, что и он является очередным техническим кандидатом в интересах партии власти», — резюмировал Андрей Поздняков.

 

Источник: http://novoross.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня