За какого кандидата в президенты Украины будем голосовать?

Post navigation

За какого кандидата в президенты Украины будем голосовать?

Всем хорошо известно о грядущих выборах президента Украины. Последние президентские выборы будут беспрецедентными. Количество кандидатур будет гораздо больше, чем предполагалось. Если в предыдущих выборах явными претендентами были Ющенко и Янукович, то сейчас уже лидируют Янукович, Тимошенко, Яценюк, Литвин. За ними следуют Гриценко, Мороз, Богословская, Симоненко и т.д. количеством до 30. Чтобы стать президентом сегодня, нужно иметь при себе всего два с половиной миллиона гривен и ЦИК зарегистрирует твою кандидатуру. А дальше все зависит от Бога. Сегодня все украинское общество стоит перед фактом заморочки мозгов. Совершенно ясно, что к финалу придут те, у кого больше денег и это два кандидата — один от Партии Регионов, другой от БЮТ. Крымским татарам нужно серьезно подумать и не оказаться очередной раз в ловушке. Давайте все вместе оглянемся назад и проанализируем свои действия. Были и Кравчуки, и Кучмы, и Ющенко… Кто из них помог в справедливом решении национального вопроса?

Ющенко, несомненно, великий демократ, но от этого Украина почему-то не сдвинулась с места ни в экономическом, ни в политическом плане.

Мы издалека смотрим на запад, т.е. в Евросоюз. Поверьте, нас туда возьмут не скоро, потому что мы не решили вопрос коррупции, которая захлестнула государство, находимся в глубоком экономическом кризисе, огромные долги, взятые у МВФ, не решают проблемы нацменьшинств. Ни один из кандидатов в президенты не сможет на данном этапе решить вопрос государственности крымскотатарского народа по одной причине — никто из претендентов не захочет терять электорат, так как большинство — русскоязычное население. Единственное, что нас спасет в данной ситуации, не выбирать себе в данной ситуации кумира.

Окончательный выбор должен сделать для себя каждый крымский татарин.

Къайда бирлик — анда тирилик

Талят ДЖЕППАРОВ, ветеран национального движения

«Полуостров» №46 (350), 20 — 26 ноября 2009 г.

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня