Звезда Сабрие народу путь озарила

Post navigation

Звезда Сабрие народу путь озарила

К 60-летию со дня рождения участницы крымскотатарского национального движения

Сабрие Сеутовой в этом году исполнилось бы 60 лет. Она ворвалась в информационное пространство крымскотатарского народа, уже будучи подготовленной бороться за восстановление его прав, попранных господствующим режимом.

 

Сабрие СеутоваПик ее известности в нашем народе приходится на середину 1980-1990-х годов.

 

Звезда Сабрие Сеутовой угасла, но у крымскотатарского народа в душе сохранилась светлая память о ней, которая озаряет путь потомкам. 


Газета «Голос Крыма» в свое время дала исчерпывающие данные о Сабрие и совместно с ветеранами национального движения (координатор и казначей Иззет Хаиров) организовала сбор пожертвований соотечественников.

 

На собранные средства с согласия родителей Сервера-ага и Йылдыз-апте был установлен надмогильный памятник на кладбище Абдал в г. Симферополе (Акмесджиде), высажены цветы, проведен молебен у могилы и в массиве Ак-Мечеть.

 

 

Газета «Голос Крыма» организовала сбор пожертвований соотечественников, на которые на могиле Сабрие Сеутовой был установлен надмогильный памятник на кладбище Абдал в г. Симферополе (Акмесджиде), высажены цветы, проведен молебен у могилы и в массиве Ак-Мечеть

 

Адиль СЕИТБЕКИРОВ
Газета «Голос Крыма»
№ 41 (1031) от 11.10.2013 г.

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня