Илимдар Саидов подвердил свое звание лучшего курешиста

Post navigation

26 декабря в Ялте в международном турнире по национальной борьбе куреш в абсолютной весовой категории победу одержал евпаториец Илимдар Саидов. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы мероприятия.

По их информации, победитель был традиционно поощрен барашком, которого вручил спонсор турнира предприниматель Усеин Чапух.

Кроме того, организаторы добавили, что в командном зачете с большим преимуществом победила команда Крымского инженерно-педагогического университета.

Организаторы сообщили, что в соревнованиях приняли участие борцы из Симферополя, Ялты, Алушты, Нижнегорского, Черноморского, Кировского района, Евпатории, Сак, училища олимпийского резерва, Крымского инженерно-педагогического университета. Спортсмены состязались в 13-ти весовых категориях. Все призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.

Кстати

Чемпионом Европы по курашу стал Марсель Юсупов

17-18 декабря 2009 года в Вильнюсе прошел первый чемпионат Европы по борьбе кураш в абсолютной весовой категории.

В соревнованиях участвовали спортсмены из 12 стран континента. Чемпионом первого чемпионата Европы стал борец из Челябинской области Марсель Юсупов (уроженец Республики Башкортостан). Второе место у Андрея Куника (Украина), третье место у Мариуса Закаса из Литвы и Либора Пульса из Словакии.

По материалам: КИА, Татарлар.Ру