Исламский экстремизм в Крыму – это миф

Post navigation

Исламский экстремизм в Крыму – это миф

В Крыму нет исламского экстремизма, его существование – это миф, созданный некими политиками накануне президентских выборов. Таким мнением поделился с информагентством QHA Муфтий Духовного управления мусульман Украины «УММА» Саид Исмагилов.

Он также добавил, что сам термин «исламский экстремизм» некорректный, т. к. экстремизм не может быть исламским, потому что Ислам совершенно не оправдывает и не дает никакого разрешения совершать поступки, которые можно квалифицировать как экстремизм.

«У нас нет проявлений экстремизма, так как мусульмане Украины по своей ментальности, по своей культуре не склонны к экстремизму, они очень толерантны. У нас 18 лет в стране не было никакого исламского экстремизма и, вдруг, он откуда-то появился. Многие мусульмане связывают вспышку так называемого «исламского экстремизма» с предстоящими президентскими выборами, называя это одной из политических пиар технологий. Преступники просто прикрываются религией, а на самом деле в Исламе запрещено покушаться не только на мусульманина, на иноверца, но и на неверующего», — сказал Саид Исмагилов.

ИА QHA

Похожие материалы

Ретроспектива дня