Ислам — это религия мира, добра и справедливости

Post navigation

Ислам — это религия мира, добра и справедливости

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предлагает исламским странам разработать проект по улучшению имиджа ислама в мировом сообществе, передает Интерфакс.

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предлагает исламским странам разработать проект по улучшению имиджа ислама в мировом сообществе«Мы должны совместными усилиями формировать позитивный образ ислама как религии мира, добра, терпимости и справедливости. Пора серьезно задуматься над общим медийным проектом исламских стран для того, чтобы на глобальном и региональном уровнях противостоять дискредитации великого учения», — сказал Н.Назарбаев, выступая на Всемирном исламском экономическом форуме в Астане в среду.

 

«Большинство глобальных СМИ демонизируют ислам как угрозу национальной безопасности, культурным и религиозным устоям. Ислам представляют как религию, одобряющую политическое насилие, экстремизм и терроризм — с подобной ситуацией мириться нельзя», — подчеркнул президент.

 

Источник: http://www.vesti.az/news.php?id=79595

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня