Кабмин установил квоты иммиграции в Крым на 2011 год

Post navigation

Кабмин установил квоты иммиграции в Крым на 2011 год

Кабинет Министров Украины установил квоты иммиграции на 2011 год в регионы страны. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на официальном сайте правительства.

 

Квоты препятствуют возвращению в Крым крымских татарКак отмечается в документе, в текущем году въезд в Крым для проживания разрешен 200 близким родственникам граждан Украины, 200 родителям, супругам иммигранта и его несовершеннолетним детям, 5 бывшим гражданам Украины. Согласно постановлению, также разрешен въезд для проживания 10 деятелям науки и культуры, иммиграция которых соответствует интересам Украины.

Кроме того, квота в размере 14 человек установлена для тех, кто непрерывно на протяжении 3 лет прожили в Украине с момента предоставления им статуса беженца или убежища в нашей стране, а также для их родителей, супругов и несовершеннолетних детей. Без ограничения разрешена иммиграция лицам, которые осуществили иностранную инвестицию в экономику Украины на сумму не менее 100 тыс. долл. США.

Источник: http://www.kianews.com.ua/node/30851

СПРАВКА:

По информации Рескомнаца АРК, ежегодно в Крым возвращается по 450-500 семей репатриантов, это примерно 2-2,5 тыс. человек 

 

Дополнительные материалы по теме:

 

ГДЕ БУДУТ РЕГИСТРИРОВАТЬ РЕПАТРИАНТОВ?

 

КОМУ НУЖНА ТАКАЯ УКРАИНА?

 

ПОЧЕМУ УКРАИНЦЫ БРОСАЮТ РОДИНУ НАВСЕГДА

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня