Казанский бизнес налаживает контакты в Крыму

Post navigation

Казанский бизнес налаживает контакты в Крыму

Татарстанские бизнесмены возвращаются с разведки в Крым, подготовив почву для дальнейшего тесного сотрудничества с представителями крымского бизнеса.

 

Казанские бизнесмены приняли участие в бизнес-встрече с фондом поддержки предпринимательства республики Крым совместно с администрацией Бахчисарайского района, которая прошла 14 июля в Симферополе.

Представители казанского бизнеса задумались об открытии своих проектов на территории дружественной республики, а также об оказании поддержки для предпринимателей Крыма.

Представители делегации от Татарстана, в числе которых рестораторы и юристы, остались довольны поездкой — по их словам, им было интересно разведать обстановку и увидеть, «как живут люди».

Руководитель Казанского юридического центра Джаудат Латыпов«Это поездка была наработкой контактов, обменом знаниями, оказание поддержки местным предприятиям, обмен полезными бизнес-контактами с министерством экономики Симферополя и представителями Бахчисарайского района. Встречи проходили интересно, познакомились с представителями крымского бизнеса», — поделился впечатлениями глава сети кофеен Cava Адель Ягудин.

«Изначально у меня не было каких-либо ожиданий от поездки. Был приятно удивлён большим количеством представителей юридического сообщества на встрече с предпринимателями», — поделился впечатлениями руководитель Казанского юридического центра Джаудат Латыпов.

14 июля в Симферополе, также прошли встречи татарстанской делегации с крымскими властями, целью бизнес-встречи было оказание методической помощи в развитии бизнеса на территории Республики Крым, обмен опытом между представителями бизнес-сообществ.

глава сети кофеен Cava Адель Ягудин«По-моему второму направлению, по консалтингу, мы намерены помогать крымскому бизнесу с выходом на рынок Татарстана. Поездка оказалась удачная и со стороны предпринимателей, и со стороны центра поддержки предпринимательства все нашли для себя много полезного», — поделился впечатлениями глава сети кофеен Cava г-н Ягудин.

Также, бизнесмены подготовили почву для дальнейшего тесного сотрудничества с представителями крымского бизнеса. Г-н Латыпов, который является учредителем и директором Казанского юридического центра, одной из ведущих консалтинговых фирм Казани, сообщил о переговорах по открытию офисов в Крыму по франшизе.

«В Крыму растёт спрос на специалистов в области российского права и бухгалтерского учёта. Ведём переговоры об открытии офисов по франшизе», — уточнил Джаудат Латыпов.

В свою очередь, г-н Ягудин, исполнительный директор ООО «Казанские кофейни», владелец сети из 5-ти кофеен Cava (оборот которых превышает миллион долларов в год), заинтересован в развитие ресторанного ритейла Бахчисарайского района.

«Для меня было очень интересно узнать, что оказывается крымские татары любят пить кофе. А это возможность развивать, совместны проекты. Создавать дополнительные каналы связи, помочь и поддержать наших коллег с Крыма. Планируем обучать и обучаться рецептуре, возможно пригласить коллег в наши кофейни и самим ездить к ним развивать их заведения. Сейчас работа будет больше вестись удалённо, по интернету, в основном консультации по оборудованию и по развитию бизнеса», — рассказал г-н Ягудин.

Напомним, что поездка планировалась на май, но несколько раз переносилась. С тех пор ряды желающих поубавились. Из ранее заявленных 17 предпринимателей, поехали в Крым только семеро.

Ирина Кудрявинская

 

Источник: http://kazan.dk.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня