Казань готовится к Универсиаде

Post navigation

Казань готовится к Универсиаде

На подготовку к проведению Всемирной летней Универсиады 2013 года Казань уже получила 100 млрд рублей. Об этом сообщил мэр города Ильсур Метшин на встрече с городским активом президента Татарстана Рустама Минниханова.

В центре - Президент Татарстана Рустам Минниханов

«В рамках подготовки к Универсиаде в Казань «пришли» почти 100 млрд рублей. И наша задача — обеспечить проведение соревнований на высочайшем уровне, показать всему миру чистый, благоустроенный, безопасный, а главное гостеприимный и доброжелательный город», — передает слова Метшина его пресс-служба.

Обращаясь к казанскому активу, Рустам Минниханов был довольно скуп в оценках. Отметив беспрецедентную работу по объему инвестиций и подготовку городской инфраструктуры, президент сказал, что «все это останется в нашем городе на благо его жителей». «Конечно же, сейчас это вызывает недовольство горожан», — признал Минниханов, но «необходимо вести разъяснительную работу с населением».

Посетовав на недостаточное внимание к развитию малого и среднего бизнеса и проблемы пригородов Казани, Минниханов резюмировал, что в целом у Казани большой потенциал для развития. «Здесь многое делается, и еще многое предстоит сделать», — заявил президент Татарстана.

Источник: ИА REGNUM

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня