Казань празднует очередную победу

Post navigation

Казань празднует очередную победу

Что творится в Казани! Клаксоны, все машины с аварийками, крики, салюты, фейерверки! Город не спит и не собирается сегодня спать! Город празднует ПОБЕДУ! СЛАДКУЮ ПОБЕДУ! «Ак Барс» — ЧЕМПИОН! Кубок Гагарина — у нас!

Анекдот дня:

Буланов (главный судья игр плей-оф, судья сегодняшнего матча, главный антитатарист) перед игрой:

 — Неужели отдадим Кубок Гагарина этим татарам?

Игрок «Ак Барса»:

 — Нам не надо д-а-в-а-т-ь, мы его ОТБЕРЕМ!

Полтора месяца мы были в центре российско-СНГшнего хоккея, а две недели — столицей российского хоккея. Вся Россия, все СНГ, все татары мира знали, что есть Казань, и в ней идут игры «Ак Барса» за первенство в чемпионате России, КХЛ, в розыгрыше Кубка Гагарина! Трижды Кубок Гагарина переезжал в Ярик из Казани. Вчера вернулся и сегодня остался в Казани. На год. Но — впервые! Мы — лучшие! Мы — можем! Без булдырабыз!

Счастливый и сладкий гол Алексея Морозова! Ты принес нам победу в тяжелейшей серии плей-оф. Тяжелейшие игры с «Авангардом», чуть-чуть легче с московским «Динамо», самая тяжелая серия с ярославским «Локомотивом» в семи играх с переменным успехом! Но сколько дают эти игры для единения татарстанцев, татарского мира! Мы — сильнейшие! Мы — лучшие!

Сегодня все центральные каналы ТВ показывали почему-то только «Локо», несколько команд ярославцев, и, даже говоря про Гагарина, намекали, что к Ярославлю он имеет больше отношения. Прекрасная, сильная команда «Локомотив», достойная РЖД и этого маленького волжского городка. И многие в России желали победы «Локо». Просто, чтобы не дать победу татарстанской команде. Но татарский, тюркский мир России, СНГ и всей планеты болел за «Ак Барс». И мы победили!

Мы играем теперь в Лиге чемпионов! «Ак Барс» сломал традицию проигрывать финалы в плей-оф на своем поле!

Казань, Татарстан празднует сегодня победу! Также, как и после объявления Казани столицей Универсиады! Как после победы «Рубина» впервые за 50 лет! И снова — победа! Мы — лучшие в волейболе страны! Мы взяли Кубок России по баскетболу! Столько побед за полтора года! Казань — хоккейная столица России! Казань — третья столица России! Интересно жить в этом городе! В пассионарном городе! Тот, кто прожил немного в нем и уехал из-за обстоятельств, хорошо понимает, что за неведомиая притягательная сила есть в нем! Перекрестке двух цивилизаций — восточной и западной! Перекрестке двух мировых религий — ислама и христианства! Столице двух крупнейших наций России! А теперь еще уверено, в течении последних 10 лет, практически не сдавая, а наращивая позиции — еще и самый спортивный регион России! Сильные сейчас в спортивном отношении сибирские и уральские регионы, откатилась звезда спортивного счастья от Москвы, но где еще найдешь в России сразу столько первых величин по 13 видам спорта! И, заметьте, никто нам это ни спослал — все победы, все достижения завоеваны трудом моего народа, моей республики, моего Татарстана! Интересно жить в таком регионе!

С победой Вас, дорогие мои! «АК БАРС» — ЧЕМПИОН!

Рустэм ГАЙНЕТДИНОВ, Казань

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня