Казань празднует победу над «Барселоной»

Post navigation

Казанские болельщики празднуют победу своей команды «Рубин», которая обыграла «Барселону» со счетом 2:1.

После окончания матча около 500 ликующих болельщиков с флагами России и Татарстана собрались в центре города. Все обнимались и скандировали «Рубин — победа!», «Казань!», «Россия!». Автомобилисты гудками приветствовали друг друга с победой.

Как рассказал начальник УВД Казани Алексей Селивановский, для охраны общественного порядка были привлечены дополнительные силы. «Но у людей было такое настроение, что мы относились к происходящему лояльно. Мы сами очень рады и счастливы и с пониманием отнеслись к чувствам болельщиков», — сказал Селивановский, добавив, что «это, конечно, знаковое событие — на глазах у всей Европы, на 120-тысячном стадионе в Барселоне наш клуб впервые обыграл практически клубного чемпиона мира». По его словам, в эту ночь в Казани никаких нарушений общественного порядка не было допущено.

Сегодня ночью стало известно, что чемпион России по футболу казанский «Рубин» на стадионе «Камп Ноу» обыграл «Барселону» со счетом 2:1 в матче третьего тура Лиги чемпионов УЕФА.

Это был третий игровой день в группе F. Уже на второй минуте игры счет открыл Александр Рязанцев. Победные для казанцев цифры светились на табло около часа, пока в начале второго тайма Ибрагимович не поразил ворота «Рубина». Многие опасались, что этот матч станет повторением двух предыдущих игр казанцев в Лиге чемпионов (они не смогли удержать победный счет ни в матче с киевским «Динамо», ни в игре с «Интером»). Однако решающий гол в ворота «Барселоны» забил на 72-й минуте турецкий легионер «Рубина» Гекдениз Карадениз.

Таким образом, чемпион России по футболу сумел обыграть на чужом поле прошлогоднего победителя Лиги чемпионов «Барселону», вписав новую яркую страницу в историю российского футбола.

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после окончания матча сказал, что не ожидал, что его команда сможет обыграть «Барселону». «Мы не ожидали, что сможем выиграть, — признался наставник “Рубина”. — Мы просто готовились продемонстрировать хорошую игру. Выбрали тактику — постоянно контратаковать. И, слава Богу, нам удалось сделать это, добиться победы».

На вопрос, кто из игроков отличился в нынешнем матче, Бердыев сказал, что «не хотел бы оценивать игру отдельных футболистов». «Победу заслужила вся команда, она продемонстрировала боевой настрой», — сказал он, добавив, что «этот праздник для наших болельщиков, они его заслужили».

Согласно жеребьевке, которая прошла 28 августа в Монако, «Рубин» вошел в группу F вместе с командами «Барселона» (Испания), «Интер» (Италия) и «Динамо» (Киев, Украина). К настоящему времени «Рубин» провел три матча: с «Динамо» (1:3), «Интером» (1:1), «Барселоной» (2:1). Следующий матч — вновь с «Барселоной», но уже дома, в Казани, 4 ноября.