Казахстан отправил в нокаут Австралию

Post navigation

Казахстан отправил в нокаут Австралию

Геннадий Головкин из Казахстана защитил титул «Суперчемпиона» мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА) в весовой категории до 72,6 кг. Как передает ИТАР-ТАСС, в 12-раундовом титульном поединке в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden он выиграл у австралийца Дэниэла Гила техническим нокаутом в 3-м раунде.

Чемпион мира Геннадий Головкин Головкин не выходил на ринг с января этого года по ряду серьезных причин. ВБА изменила статус Головкина, повысив его до звания Суперчемпиона, и выдала специальное разрешение на проведение боя с экс-владельцем поясов ВБА и Международной боксерской федерации (ИБФ) Гилом.

 

Несмотря на все старания, Гил все же уступал титулованному сопернику в мастерстве. В третьем раунде австралиец не стал уходить от открытого боя, за что поплатился вторым по счету нокдауном, оказавшимся в итоге последним: судья, оценив состояние австралийца, принял решение остановить бой.

Головкину удалось в 11-й раз защитить титул, которым владеет с 2010 года. На счету боксера теперь 30 побед (27 нокаутом), ни одного поражения, причем досрочно он выиграл последние 17 поединков.

 

Чемпион мира Геннадий Головкин

Геннадий заявил, что хочет провести следующий бой против обладателя пояса по версии Всемирного боксерского совета (WBC), завоевывавшего титулы в четырех весовых категориях пуэрториканца Мигеля Котто. «Теперь хочу провести объединительные бои, хочу встретиться с Котто в следующем поединке. Намерен доказать всему миру, что я лучший средневес на планете. Это для меня очень важно», — сказал Головкин, слова которого приводит ESPN.

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму Геннадию Головкину, в которой поздравил его с защитой титула чемпиона мира по боксу среди профессионалов по версиям WBA и IBO, сообщает в воскресенье пресс-служба Акорды.

Глава государства отметил, что победа Головкина стала хорошим подарком для многочисленных поклонников бокса и всех казахстанских болельщиков.

«В честной борьбе с достойным соперником ты показал бойцовский характер, сильный дух и отличную физическую подготовку, вновь подтвердил свое лидерство, поднял имидж Казахстана на международном уровне. Мы гордимся твоей победой», — говорится в телеграмме.

Нурсултан Назарбаев пожелал спортсмену здоровья, благополучия и дальнейших ярких побед на профессиональном ринге.

Как сообщает МИД Казахстана, поздравительная телеграмма от имени главы государства была вручена чемпиону сразу же после победы.

«Я очень благодарен главе нашего государства Нурсултану Абишевичу Назарбаеву за его поддержку и понимание. Для меня это большая честь. Я очень рад, что мой бой смотрели. Это победа всего Казахстана» — цитируются в сообщении слова Головкина.

Источник: http://www.newskaz.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня