Какая автономия должна быть в Крыму?

Post navigation

Какая автономия должна быть в Крыму?

Зрители телеканала ATR выступают за изменение статуса Автономной Республики Крым. Об этом свидетельствуют результаты интерактивного опроса в эфире телеканала в авторской передаче Лили Буджуровой «Гравитация».

Какая автономия должна быть в Крыму?

В опросе приняли участие 1663 человека. 68,6% видят Крым как национальную автономию крымских татар. Еще 29,2% респондентов хотят жить в независимом государстве Крым. И только 2,3% выбрали вариант ответа «нынешний статус Крыма».

Телеканал ATR (ООО «Телевизионная компания «Атлант-СВ») вещает круглосуточно на Симферополь и регион, есть в кабельных сетях во многих городах полуострова, а также доступен через спутник по всему миру. В один холдинг с телеканалом и одноименным сайтом www.atr.ua входит радио «Мейдан» (доступно через iTunes), а также сайт http://crimeantatars.org.

Собственником медиа-холдинга является Ленур Ислямов, владелец дистрибьютерской компании «Квингруп» (торговля автомобилями китайского и украинского производства). Основатель сети дилерских центров «Км/ч», банка «Джаст-банк».

В Крыму ему также принадлежит компания «СимСитиТранс», которая занимается пассажирскими автоперевозками. Согласно документам Нацсовета по вопросам ТВ и радио, среди собственников телеканала также числятся: Рефат Чубаров, депутат Верховного Совета Крыма, второй человек в меджлисе, Иса Хайбуллаев, бывший начальник УКСа Республиканский комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, и некая Мавиле Исмаилова.

Источник: http://www.nr2.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня