КИПУ будет выпускать гаишников

Post navigation

КИПУ будет выпускать гаишников

В этом году в Крымском инженерно-педагогическом университете откроются две новые специальности: «Электромеханика» и «Организация и регулирование дорожного движения». Об этом сообщил ректор КИПУ, доктор технических наук, профессор Февзи Якубов.

 

КИПУ будет выпускать гаишниковПо словам ректора, в этом году во всех технических вузах, и в КИПУ в том числе, увеличили количество бюджетных мест на инженерные специальности. «Учитывая специфику нашей страны, самое главное направление сегодня — инженерия. В стране все связано с технологиями. Посудите сами: самолетостроение, турбиностроение, тракторостроение — все это имеет место в государстве. Украина — огромное машиностроительное государство», — уверен профессор.

 

Февзи Якубов рассказал также, что текущая вступительная кампания ознаменовалась большими конкурсами. Наибольшей популярностью, по словам ректора, пользуются специальности «Учет и аудит», «Экономика», «Психология», «Коррекционная педагогика».

 

Что касается одного из нововведений университета — специальности «Организация и регулирование дорожного движения» — она открыта в инженерно-педагогическом колледже при КИПУ на базе полного среднего образования, объем госзаказа составляет 30 мест.

 

Источник: http://context.crimea.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня