Кладбищенских вандалов все еще ищут

Post navigation

Кладбищенских вандалов все еще ищут

Уголовное дело по факту вандализма на мусульманском кладбище в Нижнегорском районе еще не закрыто, как считали многие крымчане. В марте нынешнего года, Министр МВД Украины Луценко, выступая на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов, сказал, что в этом аморальном преступлении замешаны члены казачьей сотни «Соболь».

На днях милиция арестовала одного из казаков этой организации. Второй подозреваемый разыскивается. Следствие продолжается.

Напомним, что в ночь с 9 на 10 февраля на мусульманском кладбище в селе Уваровка Нижнегорского района было разбито более 200 надгробных памятников. Это было не простое надругательство над могилами единоверцев. Расчет, по всей вероятности, был на мощный взрыв крымскотатарского народа, что привело бы к межнациональным столкновениям. Усилиями общественных организаций конфликт был предотвращен. Этот дичайший случай вандализма не вызвал бурной реакции негодования ни у украинских властей, ни у рядовых граждан страны, что еще раз подтверждает, как далеко находимся мы от цивилизованного мира.

Дилявер КОСЕ

Похожие материалы

Ретроспектива дня