Когда правда ухо режет

Post navigation

Когда правда ухо режет

Ахмадинеджад обвинил Запад во всех проблемах человечества

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в очередной раз обрушился с резкой критикой и обвинениями в адрес евреев и стран Запада с трибуны Генассамблеи ООН. Он обвинил их в развязывании войн по всему миру, наркоторговле, массовых убийствах, порабощении других народов, а также в организации финансового кризиса, сообщает Би-би-си.

По словам Ахмадинежада, «высокомерные западные державы угрожают всем, кто отрицает Холокост и атаки на США 11 сентября». Он также повторил свой тезис о том, что Холокост на протяжении вот уже 60 лет служит оправданием преступлениям сионизма.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в очередной раз обрушился с резкой критикой и обвинениями в адрес евреев и стран Запада с трибуны Генассамблеи ООН

«Кто устроил первую и вторую Мировые войны? Кто поощрял Саддама напасть на Иран и снабдил его химическим оружием? Кто использовал таинственный инцидент 11 сентября для подготовки к войне и для доминирования на Ближнем Востоке? Кто несет ответственность за экономический кризис? Кто насильно похищал миллионы людей из своих домов в Африке? Кто создал войны на Корейском полуострове и во Вьетнаме? Конечно, ответы ясны как день … может ли цветок демократии расцвести от ракет НАТО, пушек и бомб? «, — риторически вопрошал президент Ирана.

Ахмадинеджад раскритиковал также Совет Безопасности ООН.

«Состав Совета Безопасности несправедлив и неравен, он нуждается в реформировании. Всем нам надо осознать тот факт, что нет иного пути, кроме как коллективно управлять миром для того, чтобы положить конец нынешним беспорядкам, тирании и дискриминации по всей планете», — отметил Махмуд Ахмадинежад.

Едва только Махмуд Ахмадинежад поднялся на трибуну, делегации 36 стран, в первую очередь, США, ЕС и Израиля одна за другой демонстративно покинули зал заседаний.

«Они не терпят ни вопросов, ни критики, и вместо того, чтобы объясниться за свои нарушения, они всегда предъявляют претензии», — сказал Ахмадинежад в адрес покинувших зал Генассамблеи ООН.

После окончания выступления Ахмадинежада в зале Генассамблеи звучали продолжительные аплодисменты.

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня