Количество маршруток в столице Крыма сократилось на 500 единиц

Post navigation

Количество маршруток в столице Крыма сократилось на 500 единиц

Количество маршруток в Симферополе за текущий год сократилось примерно на 500 единиц, что позволило значительно разгрузить транспортный поток на дорогах столицы Автономной Республики Крым. Об этом 12 ноября в ходе презентации новых автобусов в Симферополе сообщил столичный голова Геннадий Бабенко.

По его словам, из эксплуатации выведены, в основном, маловместительные автобусы типа «Газель», и упор делается на внедрение в городскую транспортную инфраструктуру более вместительных транспортных средств.

«На данном этапе предпочтение отдаётся маркам «Богдан» и «Тата», – отметил Геннадий Бабенко и добавил, что с приходом на крымский транспортный рынок Минского автомобильного завода, ситуация с крупно вместительными автобусами на дорогах крымской столицы должна изменится в лучшую сторону.

Городской голова также уточнил, что из 1341 маршрутки, на 80-ти маршрутах Акмесджита осталось 846 маршрутных транспортных средств.

Напомним, что сегодня, 12 ноября, в Акмесджите состоялась презентация шести новых автобусов МАЗ-206, произведённых Минским автомобильным заводом и приобретённых для использования на городских маршрутах компанией-перевозчиком «СимСитиТранс». Отличительная черта новых транспортных средств является полная оснащённость всем необходимым оборудованием для проезда людей с ограниченными физическими возможностями. Это: откидной пандус для инвалидов на колясках, мягкая спинка в салоне автобуса и кнопка оповещения водителя об остановке.

В свою очередь, председатель совета директоров «СимСитиТранс» Нариман Мусаев, сообщил, что с заводом-поставщиком заключён долгосрочный договор на поставку ещё как минимум 40 автобусов МАЗ-206.

«В зависимости от экономически обоснованной необходимости», – уточнил Нариман Мусаев.

ИА QHA

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня