Кому еще хочется имущества Республики Крым?

Post navigation

Кому еще хочется имущества Республики Крым?

Кому еще хочется имущества Республики Крым?Один из руководителей госучреждения «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым» уличен в получении взятки в размере 1 млн рублей. Об этом 6 ноября 2015 сообщили в прокуратуре республики.

«Установлено, что должностное лицо получило через посредников взятку в размере почти 1 млн рублей в долларовом эквиваленте за содействие директору коммерческого предприятия в решении вопроса об исключении недвижимости из перечня имущества, учитываемого как собственность республики», — говорится в сообщении ведомства.

Действия руководителя дирекции правоохранительными органами квалифицированы по части 5 ст. 290 УК РФ — «получение взятки в крупном размере» и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ — «посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере».

По делу о миллионной взятке проходят два замглавы дирекции имущества Крыма. Их задержали сотрудники ФСБ.

 

По данным следствия, вчера вечером двое посредников передали одному из замдиректора 1 млн рублей. Взятку он получил за то, чтобы склонить профильную межведомственную комиссию к исключению недвижимого имущества одного из ООО из перечня имущества, учитываемого как собственность Республики Крым, а также за содействие в последующем судебном рассмотрении данного вопроса.

После передачи денег подозреваемых задержали сотрудники УФСБ России по РК и Севастополю.

В отношении заместителей директора ГАУ и одного жителя полуострова возбуждено уголовное дело. В зависимости от роли каждого, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3, ч. 4 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере), п. «в» ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки в крупном размере).

Обстоятельства происшествия выясняются, ведется расследование, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

 

МФ-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня