Кому обещают дать землю в Крыму бесплатно

Post navigation

Кому обещают дать землю в Крыму бесплатно

Свое право на бесплатное получение земельного участка смогут реализовать 3415 жителей Симферополя и Симферопольского района. Об этом сообщила министр имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина на заседании коллегии соответствующего министерства.

Министр имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина

«В 2016 году министерством проведена масштабная работа в сфере обеспечения реализации гражданами льготных категорий права на получение земельных участков бесплатно в собственность под индивидуальное жилищное строительство из земель государственной собственности.

 

Так, свое право на получение земельного участка смогут реализовать 3415 граждан, из которых 1391 — граждане, состоящие в льготной очереди в городе Симферополе и 2024 — граждане, состоящие в льготной очереди в Симферопольском районе.

 

Среди льготных категорий граждан — многодетные семьи, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, а также граждане, включенные в реестр и стоящие на так называемых «Полянах протеста», — отметила Анна Аюхина.

 

Она также добавила, что в прошлом году особое внимание было уделено решению проблемы реализации садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан права на предоставление земельных участков.

 

Во исполнение поручения главы РК Сергея Аксенова, была проведена инвентаризация садоводческих товариществ. В результате полученной информации было установлено, что на территории Крыма расположено 846 садоводческих/дачных некоммерческих объединений на площади 11118 га. В таких некоммерческих объединениях числится 169 тыс. человек.

«В настоящее время все эти граждане получили право на оформление прав на соответствующие земельные участки», — подчеркнула Анюхина.

 

Источник: http://news.allcrimea.net

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня