Кому торговать в Судаке?

Post navigation

Кому торговать в Судаке?

9 июня предприниматели Судака перекрыли трассу возле здания городской мэрии. Таким образом они выразили свой протест против решения местных властей предоставлять торговые точки на условиях аукциона, сообщают «Комментарии».

«Сегодняшние события, я считаю хамством, по отношению к власти Крыма. Стихийная торговля это незаконная торговля, мы делаем все, чтобы торговля была законной. Мы наводим порядок, это кому-то не нравится, но крымские города-курорты должны быть чистыми, аккуратными и опрятными. И мы будем делать все, чтобы навести в городе порядок», — сказал мэр Судака Владимир Серов. Мэр также сообщил, что число торговых мест в этом году сократилось в 2,5 раза.

Мэр Судака Владимир Серов Народный депутат Украины Борис Дейч

Напомним, власти Судака приняли новые правила торговли. Учитывая, что мест для выносной торговли станет меньше, местным предпринимателям предложили поучаствовать в конвертном аукционе.

На каждую торговую точку будет установлена стартовая цена. Предприниматели могут ее повысить, указав свою цену в письменном виде. «Вы конверты заклеиваете, запаиваете, как хотите, регистрируете в торговом отделе», — объяснила председатель общественной организации «Союз развития и поддержки предпринимателей Судакского региона» Анна Бабий.

Жители Судака высказали опасения, что их точки отберут приезжие. «У местных весной денег нет. Приедут, скажем, с западной Украины, перебьют цену и будут зарабатывать», — говорили они.

Источник: http://glavred.info/archive/2011/06/09/215817-17.html

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня